• 文章标题
  • 文章摘要
  • 文章内容
  • 全文搜索
总浏览次数:1592636

【中学语文】南京市第十九届中学生作文竞赛获奖名单(栖霞区)

浏览数量:94     作者:栖霞区教师发展中心     发布时间: 2020-11-24      来源:本站

  南京市第二十届中学生作文竞赛于2020年10月15日正式举行。经过评委严肃认真的评审,一批优秀作文脱颖而出。现将市、区两级作文竞赛获奖名单公布,以表祝贺与鼓励!
                                         
栖霞区教研室

2020年11月

 

               南京市第二十届中学生作文大赛初中获奖名单(栖霞区)
序号 所属区 姓名 学校 年级 班级 指导老师 奖次
19 栖霞区 王乐 伯乐中学 初一 2班 马萌 一等奖
20 栖霞区 时雨歌 南京外国语学校仙林分校 初一 12班 刁淑颖 一等奖
46 栖霞区 陈欣怡 南京外国语学校仙林分校 初二 5班 周瑜 一等奖
47 栖霞区 胡浩宇 南京外国语学校仙林分校 初二 3班 周超 一等奖
48 栖霞区 老思涵 南京外国语学校仙林分校 初二 3班 周超 一等奖
49 栖霞区 高易萱 南京外国语学校燕子矶分校 初二 4班 宓守娟 一等奖
50 栖霞区 李博 南京外国语学校燕子矶分校 初二 5班 胡玲亚 一等奖
80 栖霞区 刘熹微 金陵中学仙林分校初中部 初三 9班 崔芳芳 一等奖
122 栖霞区 杨禛 金中仙林中学部 初一 7班 孟天娇 二等奖
123 栖霞区 俞天齐 金中仙林中学部 初一 10班 章礼萍 二等奖
124 栖霞区 张书宁 金中仙林中学部 初一 11班 陈曦 二等奖
125 栖霞区 陆易 南京师范大学附属中学仙林学校初中部 初一 7班 杨光 二等奖
178 栖霞区 牟明好 金中仙林中学部 初二 1班 傅昕悦 二等奖
179 栖霞区 周玥彤 金中仙林中学部 初二 6班 过斌 二等奖
180 栖霞区 崔笑颖 南京师范大学附属中学仙林学校初中部 初二 9班 马孝东 二等奖
181 栖霞区 吴心雅 南京外国语学校仙林分校 初二 4班 张一勤 二等奖
247 栖霞区 夏祺 金陵中学仙林分校初中部 初三 8班 刘洵月 二等奖
248 栖霞区 周默 金陵中学仙林分校初中部 初三 6班 左紫晶 二等奖
249 栖霞区 蔡悦玮 南京外国语学校燕子矶分校 初三 4班 顾赛倍 二等奖
314 栖霞区 蔡雅妮 金中仙林中学部 初一 12班 王晗晴 三等奖
315 栖霞区 卫喜玥 金中仙林中学部 初一 2班 章礼萍 三等奖
316 栖霞区 刘卓言  南京师范大学附属中学仙林学校初中部 初一 10班 金彩霞 三等奖
317 栖霞区 余玥宸 南京外国语学校仙林分校 初一 1班 林敏 三等奖
318 栖霞区 史静蓉 一中马群分校 初一 10班 杨苑苑 三等奖
405 栖霞区 赵可馨 迈皋桥初级中学 初二 6班 钱澄 三等奖
406 栖霞区 蔡雪涵 南京师范大学附属中学丁家庄初级中学 初二 7班 薛松馨 三等奖
407 栖霞区 郜然 南京外国语学校仙林分校 初二 15班 毛敏 三等奖
408 栖霞区 梁宇轩 南京外国语学校仙林分校 初二 9班 宫姝玉 三等奖
409 栖霞区 张梓彤 南京外国语学校仙林分校 初二 10班 宫姝玉 三等奖
410 栖霞区 杨海森 南京外国语学校燕子矶分校 初二 5班 胡玲亚 三等奖
508 栖霞区 张心研 伯乐中学 初三 4班 乔丽萍 三等奖
509 栖霞区 张伊凡 伯乐中学 初三 4班 乔丽萍 三等奖
510 栖霞区 张闻杰 南京师范大学附属实验学校 初三 1班 王雪琴 三等奖
511 栖霞区 王墨泽 南京外国语学校仙林分校 初三 7班 周步霞 三等奖
512 栖霞区 周嫣然 南京外国语学校仙林分校 初三 4班 刘晏 三等奖
























              南京市第二十届中学生作文大赛高中获奖名单(栖霞区)
序号 所属区 姓名 学校 年级 班级 指导老师 奖次
63 栖霞区 杜清言 燕子矶中学 高一 1班 石骏 二等奖
64 栖霞区 忻璟怡 南京师范大学附属实验学校 高一 1班 王迪 二等奖
105 栖霞区 石希苒 南京外国语学校仙林分校 高二 1班 王莉 二等奖
106 栖霞区 张译之 南京外国语学校仙林分校 高二 2班 赵波 二等奖
147 栖霞区 陈翔宇 栖霞中学 高三 7班 陆万美 二等奖
191 栖霞区 戴玉欣 栖霞中学 高一 6班 戴蔚雯 三等奖
192 栖霞区 韩智文 南京师范大学附属实验学校 高一 4班 唐婧涵 三等奖
193 栖霞区 时子淇 燕子矶中学 高一 9班 赖子含 三等奖
194 栖霞区 汤雨晨 南京师范大学附属实验学校 高一 2班 郑开丹 三等奖
195 栖霞区 张乐懿 栖霞中学 高一 6班 戴蔚雯 三等奖
257 栖霞区 李逸瑄 南京外国语学校仙林分校 高二 4班 王莉 三等奖
258 栖霞区 王乐玟 燕子矶中学 高二 2班 黄智 三等奖
259 栖霞区 朱雨晨 燕子矶中学 高二 5班 杨乐 三等奖
320 栖霞区 陈佳乐 燕子矶中学 高三 10班 包卫平 三等奖
321 栖霞区 王若秋 南京外国语学校仙林分校 高三 3班 王强 三等奖
322 栖霞区 张玮 燕子矶中学 高三 12班 庄清梅 三等奖


附件1:

2020作文竞赛区赛获奖名单(初中发布).xlsx

附件2:

2020作文竞赛区赛获奖名单(高中发布).xlsx


主办单位:南京市栖霞区教师发展中心 - 地址:南京市玄武区曹后村28-1号 邮编: 210028 旧版栖霞教育之家

Copyright @ 2019 南京市栖霞区教师发展中心 版权所有

技术支持: 焦点教育科技有限公司 

ba苏公网安备32010202010036号  苏ICP备05048463号